Международный отдел: Схема проезда

Проезд от вокзала / аэропорта Ростова-на-Дону до ФГБОУ ВПО РГУПС

1. От вокзала (ул. Сиверса, 1) до Университета можно добраться на автобусе/маршрутном такси № 21 (или на такси), необходимо выйти на остановке «Площадь Народного Ополчения».

2. От аэропорта города Ростов-на-Дону (пр-т Шолохова, 270/1) до Университета Вы можете добраться на автобусах/троллейбусах/маршрутных такси следующих по улице Большая Садовая или Красноармейская до остановки «Буденовский проспект», затем необходимо пересесть на общественный транспорт, следующий в северном направлении до остановки «РГУПС».

Когда иностранный студент прибывает в Университет, он должен сразу же встать на учет в миграционной службе. Для этого необходимо в день прибытия или на следующий день после прибытия прийти в отдел международной деятельности университета (3-й этаж, каб. Д 316) с паспортом и миграционной картой для подготовки и последующей сдачи документов в миграционную службу для постановки на миграционный учет сроком до 90 суток. Студент получает отрывной талон о постановке на миграционный учет. Чтобы проживать в общежитии, иностранный студент должен написать заявление с просьбой размещения в общежитии по установленным причинам.

Transfer from the railway/bus station / airport of Rostov-on-Don to the University (RSTU)

1. From the railway/central bus station (str. Sievers, 1) - take the bus/minibus №21 or taxi. Your stop is Narodnogo Opolcheniya square.

2. From the airport of Rostov-on-Don (av. Sholokhov, 270/1) – take the bus/minibus/trolleybus directing “Bolshaya Sadovaya street” or “Krasnoarmeyskaya street”. Your stop is Budionovskiy avenue. Next you should transfer to the bus/minibus directing north (the stop is located across the Budionovskiy avenue). Your stop is RSTU (Rostov State Transport University).

After the arriving to the university according to the state Russian law the foreign student should immediately pass the registration in the migration service. To do this, on the day of arrival or the next day after arrival he/she should come to the international department office of RSTU (3rd floor, room D 316) with the valid ID/passport and migration card for the preparation and submission of documents for migration registration (up to 90 days). The student receives a coupon of migration registration. The accommodation in the university’s hostel can be provided according the written request of the foreign student.